Меню сайта
Меню
Деятельность
Продолжая использовать данный сайт, вы даете свое согласие на использование файлов cookies.
Ок, закрыть окно

Бизнес снова может компенсировать затраты на участие в зарубежных выставках

с 6 апреля по 7 мая 2023 г.
Программа поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, самостоятельно поучаствовавших в зарубежном мероприятии и заключивших экспортный контракт по результатам участия.
Стратегическая сессия «Промышленные кластеры как инструмент стимулирования промышленного производства. Меры государственной поддержки»
Уважаемые коллеги, сообщаем о проведении отбора в 2023 году в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2020 г. № 2316 о предоставлении поддержки в период с 06.04.2023 с 09:00 (МСК) по 07.05.2023 до 23:59 (МСК) через цифровую платформу «Мой экспорт».
С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Внимание! Перед тем, как подать заявку, убедитесь, что ваша учётная запись имеет доступ к личному кабинету через УКЭП с помощью инструкции.

Что это такое?

Программа поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, самостоятельно поучаствовавших в зарубежном мероприятии и заключивших экспортный контракт по результатам участия.

Программа предоставляется в рамках федерального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на основании постановления Правительства РФ от 28.12.2020 № 2316 «О государственной поддержке российских организаций и индивидуальных предпринимателей в целях возмещения части затрат, связанных с участием в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях».

Что именно можно компенсировать?
  • расходы на аренду выставочной площади (в том числе оборудованной), необходимой мебели и оборудования;
  • регистрационный сбор за участие.
Сумма компенсации в рамках одного мероприятия:
  • 700 тыс. руб. для МСП;
  • 2 млн руб. для крупного бизнеса.

Можно ли получить компенсацию на участие в нескольких мероприятиях?
Да, но не более трех в год.

Как подать заявку на получение компенсации?
Информация об отборе (его формате и датах проведения), а также подача заявок осуществляется посредством цифровой платформы «Мой экспорт» на соответствующей странице .

Есть ли особые условия?
Одним из основных условий для получения поддержки является превышение стоимостного объема экспортных контрактов, заключенных в период с даты начала мероприятия до даты подачи заявки, над суммой запрашиваемой поддержки не менее чем, в девять раз.


Проконсультироваться по условиям, требованиям и процессу участия в отборе можно по телефону +7 (495) 937-47-47.

Email: info@exportcenter.ru в рабочие дни с 9:00 до 18:00.