Меню сайта
Меню
Деятельность
Продолжая использовать данный сайт, вы даете свое согласие на использование файлов cookies.

Китайские агропромышленные компании встретились с производителями торфа Ленобласти на площадке АНО «ЦРП ЛО»

07 марта 2023
Делегация бизнесменов из Китайской Народной Республики 07 марта 2023 провела переговоры с производителями и поставщиками торфа Ленинградской области
Стратегическая сессия «Промышленные кластеры как инструмент стимулирования промышленного производства. Меры государственной поддержки»
На площадке Центра развития промышленности областные компании презентовали свои возможности и рассказали об опыте сотрудничества с Китаем.
Встречу организовал комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области при содействии АНО «Центра развития промышленности Ленинградской области».

В мероприятии приняли участие крупнейшие торфопредприятия региона: ООО «Пельгорское-М», ООО «Выборгторф» и ООО «Террафлор».
Ленинградскую область на встрече возглавила заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Екатерина Пшенникова, а так же генеральный директор АНО «ЦРП ЛО» Вера Штокайло.

Визит китайской делегации совпал с визитом Председателя КНР в Россию. Китайская Народная Республика является крупнейшим партнером в торговых отношениях Ленобласти и с 2018 года занимает первое место по товарообороту.
Компании Ленобласти представили торф, удобрения, биопрепараты для животноводства и сельского хозяйства.

Напоминаем, что работа по поддержке несырьевого неэнергетического экспорта и развитию внешнеэкономической деятельности ведется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».