Меню сайта
Меню
Деятельность
Продолжая использовать данный сайт, вы даете свое согласие на использование файлов cookies.
Ок, закрыть окно

Какие компании расширили пищевой кластер Ленобласти в 2023 году?

14 апреля 2023 г.
Предприятия региона встретились в Центре развития промышленности на собрании пищевого кластера Ленинградской области.
Стратегическая сессия «Промышленные кластеры как инструмент стимулирования промышленного производства. Меры государственной поддержки»

14 предприятий региона встретились на собрании пищевого кластера Ленинградской области. Торговая сеть «Светофор», ООО «Здоровое питание», ООО«Плайпак» и ООО «Гамма» стали новыми участниками отраслевого объединения, увеличив кластер до 24 предприятий.

Заместитель председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Юлия Косарева рассказала о мерах поддержки промышленности.

Среди презентованных мер особый интерес вызвали региональные. Так региональный инвестиционный проект освобождает участника от налога на имущество и сокращает налог на прибыль до 10%, а программа льготного кредитования позволяет получить до 100 млн. рублей под 1-3% на 5 лет.

Заместитель председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варёнов познакомился с компаниями кластера и отметил явные перспективы кооперации и поддержки их деятельности.

Обсудили также преимущества активного участия производителей в международных и межрегиональных бизнес-миссиях и выставках.