Меню сайта
Меню
Деятельность
Продолжая использовать данный сайт, вы даете свое согласие на использование файлов cookies.
Ок, закрыть окно

Российский экспортный центр открывает Индийский рынок для отечественных компаний

18 апреля 2023 г.
По итогам 3 выставок и бизнес-миссий за 2023 год потенциал переговоров превысил 14 млн долларов. Об этом в ходе Пленарного заседания Российско-Индийского бизнес-форума заявила Генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
Стратегическая сессия «Промышленные кластеры как инструмент стимулирования промышленного производства. Меры государственной поддержки»

«В 2023 году мы уже провели уже 3 выставочных мероприятия в Индии: в начале года мы организовали стенд для российских компаний на международной выставке продуктов сырья и технологий лесопромышленного комплекса Дели Вуд. Спустя месяц АО РЭЦ представил коллективную экспозицию на Международной выставке технологий и инфраструктуры «Умный Город». А буквально 2 недели назад нами была организована бизнес-миссия российских компаний в сфере высоких технологий в рамках Форума «Сотрудничество во имя развития и роста». Он был организован совместно с Фондом Росконгресс и Деловым Советом по сотрудничеству с Индией. По итогам 3 наших мероприятий было проведено более 450 деловых встреч для российских компаний, подписано 4 соглашения о сотрудничестве, достигнуты договорённости о пилотных поставках и дальнейших переговорах. Общий экспортный потенциал встреч оценивается в 14 млн. долларов США», — отметила Вероника Никишина.

По ее словам, в октябре 2023 года в Индию Российским экспортным центром также запланирована деловая миссия российских компаний в сфере продуктов питания и товаров народного потребления. «Подобные мероприятия закладывают хорошую основу для дальнейшего сотрудничества российских и индийских компаний и будут направлены на укрепление взаимоотношений деловых кругов наших стран», — отметила она.