Меню сайта
Меню
Деятельность
Продолжая использовать данный сайт, вы даете свое согласие на использование файлов cookies.
Ок, закрыть окно

Увеличить объемы производства и продажи: для промышленных предприятий открыт отбор заявок на участие в КППК

17 апреля 2023 г.
Автоматизировать сборку на заводе или построить новый цех — на эти и другие меры увеличения объемов производства российские предприниматели могут получить льготное кредитование.
Стратегическая сессия «Промышленные кластеры как инструмент стимулирования промышленного производства. Меры государственной поддержки»

Автоматизировать сборку на заводе или построить новый цех — на эти и другие меры, которые помогут предпринимателям увеличить объемы производства, российские предприниматели могут получить льготное кредитование. Для этого им необходимо принять участие в конкурсе, который открывает доступ к специальной мере господдержки экспортноориентированных компаний, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности (КППК).

Заявки на участие в отборе принимаются до 18:00 (мск) 23 декабря 2023 г.

Подать онлайн-заявку можно через ГИСП. или через платформу «Мой экспорт».

Подробнее о программе экспортеры могут узнать на сайтах: https://www.exportcenter.ru/international_markets/.. и https://myexport.exportcenter.ru/services/business...

Программа КППК — это программа деятельности промышленных предприятий, направленная на повышение конкурентоспособности, увеличение объемов производства и реализации российской продукции на внешних рынках. Является одним из ключевых инструментов поддержки компаний в рамках реализации федерального проекта «Промышленный экспорт» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Компании, реализующие КППК, после прохождения отбора получают доступ к механизмам льготного кредитования на цели реализации проектов по организации экспортноориентированных производств на территории Российской Федерации, российских производств в иностранных государствах, инвестиционно-строительных проектов в иностранных государствах и иных видов финансирования.