Меню сайта
Меню
Деятельность
Продолжая использовать данный сайт, вы даете свое согласие на использование файлов cookies.
Ок, закрыть окно

Российский экспортный центр в 2022 году поддержал экспорт в Узбекистан на $2 млрд

27 апреля 2023 года
Об этом рассказала генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия».
Стратегическая сессия «Промышленные кластеры как инструмент стимулирования промышленного производства. Меры государственной поддержки»
Общий объем поддержанного Группой РЭЦ экспорта в Узбекистан в 2022 году превысил $2 млрд. Об этом рассказала генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина во время обхода коллективного стенда Made in Russia на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Жамшида Ходжаева.

«Группа Российского экспортного центра уже не первый год способствует расширению торгово-экономических связей между двумя странами. С 2017 года в Узбекистане работает представительство Группы РЭЦ. За время нашей работы более 2,5 тыс. компаний получили поддержку для выхода на узбекский рынок, а в прошлом году общий объем поддержанного РЭЦ экспорта в Узбекистан превысил $2 млрд», — отметила руководитель Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ).

По словам Вероники Никишиной, в тройке лидеров по объему поддержанного экспорта в Узбекистан в 2022 году такие отрасли как машиностроение (43%), металлургическая промышленность (21%) и химическая промышленность (14%).