Меню сайта
Меню
Деятельность
Продолжая использовать данный сайт, вы даете свое согласие на использование файлов cookies.
Ок, закрыть окно

НАЦПРОЕКТЫ: Уже в четвертый раз в Ленобласти стартовала акселерационная программа «Экспортный форсаж»

7 апреля 2023
Для 15 предпринимателей региона и 19 студентов СПбГЭУ была проведена презентация акселерационной образовательной программы «Экспортный форсаж».
Стратегическая сессия «Промышленные кластеры как инструмент стимулирования промышленного производства. Меры государственной поддержки»
Уже в четвертый раз в Ленобласти стартовала акселерационная программа «Экспортный форсаж» в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Для 15 предпринимателей региона и 19 студентов СПбГЭУ была проведена презентация акселерационной образовательной программы «Экспортный форсаж».

«Это программа про вас. И если вы, при том, что будете одновременно учиться и вести бизнес, не оставите ее на факультатив, то что-то у вас точно получится! Поэтому я попросила бы вас сфокусироваться и вложиться своей личностью, своим желанием, своим коллективом. Желаю вам, чтобы это было супер интересно, драйвово, где-то смешно, а где-то и беспокойно, потому что из зоны комфорта точно надо будет выходить, чтобы посмотреть и на себя, и на свою компанию с других сторон. И мы будем вас в этом поддерживать», – отметила заместитель председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Юлия Косарева.

Руководитель ГК «Profi Export», тренер образовательных и акселерационных программ школ РЭЦ, наставник компаний по выходу на международные рынки Алла Маер провела мастер класс, в котором продемонстрировала эффективные инструменты выбора иностранного рынка для реализации своей продукции и сопутствующих факторах.

Так, в дальнейшем, под чутким руководством тренеров Экспортного Форсажа АО «Российский экспортный центр» участники:

- создадут с нуля экспортный проект и под новым углом взглянут на основы проектной деятельности;
- поймут, на какие рынки лучше выходить, как найти своего покупателя и как верно сформировать финансовые условия экспортной сделки;
- пополнят и актуализируют свои знания в области экспортного маркетинга;
- узнают новое о рисках, с которыми могут столкнуться в процессе реализации экспортной сделки;
- усовершенствуют свои навыки деловой коммуникации.

Участники программы прошлых лет, начальник экспортного отдела ООО «Аттика» Роман Коробко, генеральный директор ООО «СФР НОРД» Тимур Беруль и студентка Санкт-Петербургского государственного экономического университета Екатерина Низкова, поделились своим опытом и практическими результатами участия в Экспортном форсаже. В 2022 году в программе приняли участие 11 субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области, 3 из которых, в результате, заключили экспортные контракты!